Анализ крови на АСАТ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я сдала анализ на антиспермальные антитела АСАТ результат 56 норма от0- 60. До этого половое воздержание 2недели. Стоит ли беспокоиться и принимать лечение какое либо? При данном результате эффективна ли процедура инсеминация и эко? Все анализы на гормоны, УЗИ, лапороскопия и гистероскопия в норме, и спермограмма у мужа тоже в норме. Попытки планирования уже 2 года. За ранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-27 16:44
Здравствуйте. Анализ я бы рекомендовала пересдать для контроля. Напишите по результатам
Платная консультация
Алёна.. 2017-10-28 08:41
Спасибо за ответ. Мой гинеколог почему то не берет во внимание этот анализ. Скажите пожалуйста, на сколько эффективна в данном случае искусственная инсеминация? Возможно ли естественное зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-29 11:28
Пересдайте анализ и тогда решим. Показатель в норме, но близок к верхней границе.
Эффективность ВМИ сомнительна.15-25%
Платная консультация
Алёна.. 2017-10-30 11:53
Здравствуйте Елена Викторовна! Спасибо Вам за ответы, проконсультируйте пожалуйста по УЗИ: на 7 день цикла эндометрий 8.4 мм структура однородная, доминантный фолликул 16мм, на 12 день цикла эндометрий уже неоднородный 17мм, а доминантный фолликул уже 27мм. Фолликулы огромные в каждом цикле, бересенность не наступает 1,5 года эндометрий таких размеров впервые. Что делать? Как лечить, создать условия для беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 11:59
Здравствуйте. А такие фолликулы лопаются?
Платная консультация
Алёна.. 2017-10-30 12:05
Скорей всего нет, делали 3 месяца подряд уколы ХГЧ 5000едениц когда фолликулы подрастали до 20мм, результата нет, к тому же эндометрий был в норме. 1 раз делали Искусственную инсеминация, тоже безрезультатно, сейчас больше беспокоит эндометрий и дальнейший ход действий. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 12:09
5000? Это просто мало. Индукция овуляции - 10000 единиц
Платная консультация
Алёна.. 2017-10-30 12:19
Спасибо за рекомендации и быстрый ответ! При таком эедометрии возможна беременность или необходимо лечение? Ранее была выявлена простая желизистая гиперплазия эндометрия, но после лечения пол года эндометрий соответствовал фазам цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-30 21:46
Эндометрий хороший. Нужно просто решить вопрос с индукцией овуляции
Платная консультация
Алёна.. 2017-10-31 03:56
Спасибо большое!