Анализ крови на гормоны

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы:
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ
Биоматериал: Сыворотка крови Дата взятия: 07/06/2016 08: 49 Дата доставки: 07/06/2016 20: 38: 24
день цикла: 6
Гормональные исследования
() ТТГ (чувствительный) 0.8921 мкМЕ/мл (0.3500 - 4.9400)
() Пролактин 15.06 нг/мл (5.18 - 26.50)
() Лютеинизирующий гормон (ЛГ) 5.37 мМЕ/мл (1.80 - 11.78)
() Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) 5.32 мМЕ/мл (3.03 - 8.08)
() Эстрадиол (Е2) 21.4 пг/мл (21.0 - 251.0)
() Тестостерон 0.450 нг/мл (0.108 - 0.570)
Кортизол 9.8 мкг/дл
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-С) 442.2 мкг/дл (95.8 - 511.7)
год назад удалили дермойдную кисту на правом яичнике.
за последние 4 мес не было овуляции (раньше не следила за ней)
пила Клостилбегит по 1т с 6-10 день - результат 0, сейчас назначили по 2.
не могу понять в чем причина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

7 ответов

Добрый день, у вас низкий эстрадиол для 6 дня цикла, это значит что у вас может не быть доминантного фолликула. Для полной картины ситуации мне необходимо знать характер вашего менструального цикла, чем вы болеете по гинекологии.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Надежда 2016-06-08 11:15
Добрый день!
Большое спасибо за быстрый ответ!
Цикл 30 дней, после операции стал стабильным, до операции были скачки длительности цикла 28 - 45 дней!
болезнь только одна: бесплодие по невыявленным причинам.
т. е. прием клостилбегита мне не даст положительного результата с данным уровнем эстрадиола?
спасибо заранее!
Да, клостилбегит может дать эффект, если нормальный эстрадиол, вам в схему нужно добавить гонадотропин, сдавал ли муж спермограмму?
Платная консультация
Надежда 2016-06-08 11:46
Да, сдавал - Нормозооспермия, хотя не идеальная. Гормоны у мужа в норме.
рекомендовали попить фолиевую кислоту.
Добрый день, прежде чем делать стимуляцию вам необходимо проверить проходимость маточных труб.
Платная консультация
Надежда 2016-06-09 10:50
Добрый день!
Проходимость проверяли в прошлом году во время удаления дермойдной кисты- все в норме.
Тогда вам необходимо повторить стимуляцию, до это и на фоне стимуляции принимайте витамины фертиловит, очень хорошие отзывы по этому препарату. В схему к клостилбегиту необходимо включить гонадотропин. И добавьте эстрадиол, прогинову. Так как на фоне клостилбегита еще больше снижается эстрадиол, уменьшается эндометрий.