Для Молчановой Е. В. Возможна ли беременность

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день, Елена Викторовна. Подскажите, пожалуйста по моим анализам, возможна ли беременность в моем случае? У меня от первого мужа две естественные беременности с первого раза (в 24 и 27 лет), со вторым мужем планируем общего малыша, уже больше трех лет ничего не получается. (трубы проходимы, у мужа спермограмма отличная, тоже есть дети от первого брака, год назад мне удалили полип в матке) Сейчас принимаю витамины и утрожестан 300г. Фолликулы растут плохо, месячные тоже приходят по разному, даже на фоне утрожестана. Мои анализы(фолликулиновая фаза, возраст 38 лет):
Гомоцистеин - 6.1 мкмоль/л
ТТг - 1.476 мМЕ/л
Т3 свободный- 4.70 пмоль/л
Т4 свободный - 9.79 пмоль/л
ЛГ- 13.80 МЕ/л
ФСГ - 5.89 МЕ/л
Пролактин - 12.43 мкг/л
Эстрадиол - 179.0 нг/л
Тестостерон общий - 0.630 мкг/л
SHBG - 64.3 нмоль/л
17-гидроксипрогестерон - 1.21 мкг/л
DHEA-S - 3.20 мг/л
Кортизол - 150 мкг/л
Никаких заболеваний нет по анализам. Флора тоже идеальная. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать прописанные препараты или есть смысл стимулироваться гормонами? Стимуляций за три года ни разу не было.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 16:35
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализов
Платная консультация
Александра 2019-12-26 17:40
Спасибо за ответ. Я так понимаю, Вы попросили фото анализов на гепатит, вич, флору и т. п. ? К сожалению, сейчас такой. Возможности нет. Обязательно пришлю по возможности. А что можно сказать по гормонам? Виноват ои эстрадиол повышенный и тестостерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 17:43
Александра, мне не нужны ни гепатит, ни вич - я врач не того профиля.
Анализов на гормоны.
Платная консультация
Александра 2019-12-26 17:52
Ув. Елена Викторовна, фото нет на данный момент на руках. Результаты анализов на гормоны указаны в вопросе. (хорошо, что переписала себе в блокнот).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 17:53
Александра, я не оцениваю такие цифры. Нужны нормы конкретно ВАШЕЙ лаборатории. Они отличаются.
Платная консультация
Александра 2019-12-26 18:05
Вот. Нашла в почте, думала удалила
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 18:08
Прекрасно! Это оно:)
Там многие показатели не в норме, Вы видите по бланку.
А АМГ не сдавали? Что с овуляцией?
Платная консультация
Александра 2019-12-26 18:14
Амг скачет каждый раз. (0.16, 0.24, 1.25). Овуляция не каждый месяц. Доминант. Фолликул тоже редкий гость.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 18:14
Александра, Вам тогда путь к репродуктологам
Платная консультация
Александра 2019-12-26 18:18
То есть на самост. Беременность рассчитывать не приходится?
В моем случае ИИ или ЭКО наиболее результативнее?
Гормоны всегда скакали, но вот в две первые беременности наверное просто повезло.
Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-26 18:23
- я не думаю
- это решит репродуктолог. Но я думаю, что Вас будут готовить к ЭКО
Платная консультация
Александра 2019-12-26 18:26
Спасибо большое. Всего хорошего.
С Наступающим Вас!