Эко и тромбофилия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Была холицистэктомия, весной аллергия на цветение деревьев
Здравствуйте! Мне 27 лет. Планирую беременность при помощи ЭКО. У меня генетическая предрасположенность к тромбофилии. Так же по гинекологии у меня СПКЯ с 17 лет. С мужем пытаемся забеременеть на протяжении 5 лет, но ничего не выходит. Поэтому решили попробовать через ЭКО. Была на приёме у репродуктолога, врач сказал, что пойдём по короткому протоколу и назначил приезжать к нему на 2й день менстр. Цикла со всеми анализами. Вчера я поехала к врачу как раз был ровно 2й день м. ц, но врач сказал, что начинать стимуляцию пока нельзя т. к эндометрий ещё толстый и имеются сгустки крови, так же посмотрел мои анализы и назначил консультацию гематолога. Следующий приём мне назначил через 2 дня. Начиталась по интернету, что с тромбофилией очень сложно забеременеть, теперь очень переживаю по этому поводу. В своём городе за 2 дня мне не попасть к гематологу. Поэтому прошу помощи у вас, посоветуйте пожалуйста что мне нужно делать чтобы всё получилось?
Анализы прикрепляю к данному письму.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-06 14:01
Здравствуйте.
В общем анализе крови- эозинофилия, в происхождении которой, так же как и в повышении трансаминазы, должны разбираться терапевты.
А гематолог должен решить вопрос о нуждаемости в лечении, так как на коагулограмме признаки гиперкоагуляции. За несколько дней эти проблемы не решить.
Всего доброго.