Экг. Расшифовка.4года

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дочке 4.5 года. Занимаемся спортом. Фигурным катанием. Проходили диспансеризацию сделали экг были изменения направили на повтор. Помогите разобраться чем грозят эти изменения и можно ли заниматься дальше спортом. И какое обследование нужно еще пройти.
Ритм синусовый
Чсс 115 уд/мин
Положение ЭОС откл вправо 90°-119°
РR 0.14c
QRS 0.06 c
QT//QTc 0.313/0.433 c
Зубцы Т V1-V3 отрицательные
Синусовая аретмия
Заключение синусовая аоетмия с чсс 123-98 эос отклонена вправо нарушение процессов реполезации в переднеперегородоной области по типу отрицательных зубцов Т V1- V3 интервал QT в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-08 21:34
Здравствуйте. В целом по описанию возрастная норма. Может быть дополнительно стоит сделать УЗИ сердца.