Умеренная синусовая тахикардия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: нет
В год прошли ЭКГ. Заключение следующее. Что это значит никто не пояснил. Очень беспокоюсь.
" ЧСС 170 RQ 0.09 QRS 0.05 QT 0.24 Электрическая альтернация! Заключение: Умеренная синусовая тахикардия. Отклонение ЭОС вправо. НБПНПГиса. ЭКГ в динамике.!
Теги: синусовая тахикардия, умеренная синусовая тахикардия что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-01 19:15
Здравствуйте. Ничего страшного в заключении нет. Нужно переделать в динамике, потому что синусовая таикардия может быть и при возбуждении ребенка и при анемии и некоторых других состояниях. Желательно также выполнить УЗИ сердца.