Отклонение ЭОС вправо

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма атопическая,легкая персистирующая,контролируемая.
Здравствуйте. Ребенку 8 лет (мальчик), сделали ЭКГ, подскажите пожалуйста, есть ли повод для волнения. Синусовый ритм чсс 86 в мин. Отклонение электрической оси в право угол +120. Замедление проводимости по правой ножке пучка Гисса. PQ=0,14, QT=0,34. Рекомендовано ЭХО, консультация кардиолога. Заранее спасибо.
Теги: эос отклонена вправо что это значит у ребенка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-03 15:30
Здравствуйте. Изменения не специфические. Сделайте УЗИ.
волжанка 9 2015-04-09 15:59
Здравствуйте. Мальчик 8 лет, Синусовый ритм чсс 86 в мин. Отклонение электрической оси в право угол +120. Замедление проводимости по правой ножке пучка Гисса. PQ=0,14, QT=0,34. Сделали узи сердца, на фото. Кардиолог назначила подготовительную группу по физкультуре, без соревнований. Подскажите пожалуйста, может ли ребенок посещать футбольную секцию? Какие спортивные секции можно? Спасибо.
-1
Здравствуйте! Футбольную секцию посещать можно, если это не противопоказано по астме. Особых проблем со стороны сердца нет.