Изменение ЭОС

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит (стадия ремиссия уже пять лет)
Здравствуйте! Каждый год делаю ЭКГ, ЧСС в норме, ритм минусовый, ЭОС в нормальном положении. Сейчас сделала ЭКГ и положение эос полугоризонтальное! Скажите, пожалуйста, из-за чего это могло произойти и возможно ли чтоб ось стала в нормальном положении? Не курю, пью изредка! Правда стрессы на работе и перегрузки!
ЧСС67
Интервалы
RR 900мс, P 106 мс, PR 126 мс, QRS 86 мс, QT 374 мс, QTC 398.

Оси P 61, QRS 28, T 24.

P (II) 0.1 0
S(v1) -0.76
R(v5) 1,15
Sokol 2.49
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-12 19:23
Здравствуйте. Это является нормой, просто написано по-другому.