Миграция водителя ритма

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний. Ребенок дышит ртом и спит с открытым ртом, если это относится к теме.
Здравствуйте, сыну почти 7 лет. При обследовании в школу на экг поставили диагноз: миграция водителя ритма ЧСС 80-105в!. Вертикальное положение эос. Повторно экг диагноз: миграция водителя ритма ЧСС 109-68в! Эос-вертикальное. Вегетативное влияние. Ритм: МВР. Р 0,08. PQ 0,13. QRS 0,32. r2> r3.
Ребенок занимается 2 года хоккеем. Насколько опасен диагноз и можно ли заниматся спортом. Заранее спасибо за ответ.
Теги: миграция водителя ритма у ребенка 6 5 лет можно ли заниматься хоккеем, миграция водителя ритма у ребенка 7 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Ирина! Диагноз не опасен, часто детки его "перерастают". Для верности я бы сделала холтер экг. Спортом заниматься можно. К лору обратиться обязательно.
ирина 2015-05-23 22:38
Спасибо большое за ответ. Нос проверили- в норме. На холтер записаны. Всего доброго и еще раз спасибо.