ЭКГ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. Необходима Ваша консультация. В течение месяца беспокоят следующие жалобы: повышение артериального давления, тахикардия до 140-150 ударов в минуту. По УЗИ тромб в полости левого желудочка больших размеров, гидроперикард, кардиомегалия. По ЭКГ: трепетание предсердий. Хотелось бы получить консультацию по ЭКГ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-09 23:28
Здравствуйте. На ЭКГ трепетание предсердий. Частая желудочковая полиморфная экстрасистолия. Перегрузка правых отделов. Вам, вероятно, нужно оперироваться или принимать антикоагулянты, так как высокий риск тромбоэмболии.