Эхопризнаки Холецистита

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Проблемы с желчным у меня ещё с института, застой желчи. Несколько лет назад делала УЗИ там были хлопья. Периодически после переедания бывало приступы и жидкий стул. На этой неделе начались боли слева, справа, по середине. Врач выписала эзолонг, мотилиум, ношпу. К концу недели боли не прошли сегодня была на УЗИ, фото прикрепляю. Подскажите что добавить к лечению. Можно ли попринимать алохол, Хофитол? Сегодня вечером выпила ношпу, мотилиум поела, через час примерно выпила алохол. Даже боли и неприятные ощущения прошли. А часа через два справа как будто всё обострилось и какое то распирающее ощущение. Может ли это быть от алохола? Выпила сразу 2 таблетки алохола. Испугалась от того что там происходит и выпила ношпу для утепления болей и неприятных ощущений.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-11 20:38
Алина! С учётом всех данных диета стол 5 по Певзнеру см в интернете, курс 3 месяца. Добавляйте к. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14-28 дней. Затем переходите на прием т. Аллахол по 2т. 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. К. Дуспаталин по 1 к 2 раза в день за 20 минут до еды, курс 14 дней. (вместо мотилиума). Но-шпа только при появлении дискомфорта принимать, а не постоянно. К. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды, курс 10 дней. Эзолонг принимайте.
Платная консультация
Алина 2022-02-11 20:43
Спасибо!
Алина 2022-02-11 20:51
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-11 21:02
Алина! Всего доброго. Выздоравливайте.