Эхокардиография

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили синдром впв, все без патологий, результаты в норме, в заключении написано, Эхографически без патологии, физиологическая регургитация на клапане легочной артерии и трикуспидальном клапане. Подскажите пожалуйста, что это такое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Илья! При синдроме впв все данные узи и будут нормальными. Это значит, что в проводящей системе сердца имеются дополнительные пути проведения импульса, из-за чего может развиваться пароксизмальная тахикардия (аритмия). В вашем случае необходимо сделать чпэс и решить вопрос о радиочастотной аблации. Обратитесь к кардиологу.