Эхографические признаки узловых изменений

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, прошла УЗИ щитовидной железы нашли мелкозернистый узелок. Заключение эхографические признаки узловых изменений левой доли щитовидной железы. Анализ ТТГ показал 3.47, ТТ 4 св 102.1. Результаты анализов в норме. Само УЗИ и остальные анализы прикрепляю! Подскажите пожалуйста лечение! Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 мая 2022 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-16 09:30
Здравствуйте, Светлана.
Дошлите фото бланка с результатами анализов, пожалуйста; мне нужно видеть единицы измерения и нормы Вашей лаборатории. Также опишите жалобы, по поводу которых Вы проходите обследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2022-05-16 09:38
Обратилась потому что иногда беспокоит ком в горле. Фото прикладываю!
Светлана 2022-05-16 09:39
Ещё фото
Светлана 2022-05-16 09:40
И ещё фото
Светлана 2022-05-16 09:41
УЗИ фото
Светлана 2022-05-16 09:42
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-16 10:51
Такие изменения в щитовидной железе никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Это не узловые образования. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев.
Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) и витаминные препараты, всё по согласованию с очным врачом.
Светлана 2022-05-16 10:54
Спасибо Вам большое! Благодарю очень!