Эфокс -лонг

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа и артериальная гипертензия
Здравствуйте, я прошла доплероэхокардиографию. Врач поставил диагноз: ИБС. ПЕРЕНЕСЕННЫЙ ИНФАРКТ НЕУЧТЁННОГО СРОКА ДАВНОСТИ И АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ 4 РИСК 3 СТАДИЯ. Прописал терапию ТРОМБО-АСС, РЕЗИСТАРК, БИСОПРОЛОЛ И ЭФОКС-ЛОНГ. Про все таблетки как принимать написал, а вот про Эфокс-Лонг нет, только лишь что пить его 1 раз в день. Я купила на месяц Эфокс-Лонг(30таблеток) Вот я пропью Эфокс -Лонг месяц, а как быть дальше? Как правильно принимать мне и как долго Эфокс -Лонг при моём диагнозе? Буду вам благодарна за консультацию. Я вам схему лечения от врача прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-03 13:18
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в настоящее время беспокоят приступы стенокардии? Одышка при физической нагрузке?
Какие показатели пульса, давления?
Уже начали принимать препараты назначенные врачом?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Татьяна 2021-03-03 16:19
Давление 12/75, приступов стенокардии нет, чувствую себя неплохо, да терапию уже начала.
Татьяна 2021-03-03 19:17
Давление 120/75
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-06 01:33
Эфокс лонг по 1 таб 1 раз в день можете принимать постоянно, как и  все остальные препараты.
Татьяна 2021-03-06 19:31
Большое вам спасибо, за все мои заданные вопросы. Здоровья вам и вашим близким.