Стенокардия, гипертония

Спрашивает: Наталия Валериевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Стенакордия
Здравствуйте, можно ли принимать бисопролол утром, а через час принять вамлосет, и вечером принимать вамлосет? Насколько совместимы эти два препарата? Часто повышается давление и бывают приступы стенокардии. При приступах принимает нитроспрей, а для снятия давления принимает каптоприл. Врачом назначено два раза в день лизиноприл, а вечером кардиомагнил. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вамлосет с бисопрололом принимать можно. Только вамлосет суточного действия, назначается 1 р/сут, при этом лизиноприл принимать не надо. Если нитроспреем приходится пользоваться несколько раз в сутки, стоит рассмотреть вопрос о применении пролонгированных нитратов, например, кардикет 40мг утром перед нагрузкой.