Чем заменить триметазидин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя мама пьёт триметазидин. От него у мамы шаткость. Заносит прямо. Может можно чем то его заменить. Пьёт при ишемической болезни сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-06 20:54
Здравствуйте. Можно заменить на Ранекса или Кординик.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Наталья 2021-02-07 09:32
Добрый день. А подешевле не чем нельзя заменить?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-07 09:34
Ранее принимали нитраты: Кардикет или другие? Как переносили? Какие препараты принимает постоянно? Цифры давления, пульса?
Наталья 2021-02-07 09:40
Кардикет никогда не принимала. Давление по разному. Вообще гипертоник. Иногда повышается. Принимает продакса, симвастатин, бисопролол.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-07 09:45
Есть ли на данной терапии приступы стенокардии?
Наталья 2021-02-07 09:56
Приступов вроде нет. Но как диагноз стенокардию врач ставил. Пьёт ещё перенева, торасемид. А сердечный пьёт только триметазидин. Но почему то от них шатает.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-07 10:01
Триметазидин препарат из вспомогательной группы при лечении ибс. Основной Бисопролол, при приеме которого пульс должен быть около 55-60 в покое. Поэтому попробуйте сейчас отменить Триметазидин, последите за состоянием. Если появятся приступы стенокардии можно добавить Кардикет 20 сна 8 и 16 ч. Нужно следить за давлением - снижает, за общим самочувствием - могут быть головные боли.