Эффективность противозачаточных и лечебных трав

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные «Димиа», так же начала пить сорбент тайский, состав которого: Корица китайская, китайский чай, агастархис морщинистый, копытень зибольта, корень солодки, экстракт алойного дерева, дудник лесной, гвоздика, спиральный имбирь.
Может ли как то сбор повлиять на эффективность противозачаточных?
В инструкции димиа написано что нельзя только из трав зверобой продырявленный
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-16 14:26
Здравствуйте! КОК вызывают нарушение работы нейроэндокринной иммунной системы, развитие онкологии и массу др. побочных эффектов, поэтому не рекомендую их принимать  своим пациентам. В сбор, который Вы принимаете входит солодка, а она гормональная. Думаю одновременный прием противозачаточных препаратов и этого сбора может принести вред Вашему организму.