Эндометриоз яичника, бесплодие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня в анамнезе 2 лапароскопии по поводу эндометриоза яичника, бесплодие1. Безрезультатно, На данный момент имеется небольшое образование(10мм) в том же оперированном яичнике, на 3 операцию идти боюсь. От отчаяния прибегла к методам народной медицины, в частности запотентованное средство проффессора Корсун В. Ф-от эндометриоза. Он эаключается в приёме сбора трав в 1 и 2 фазу менструального цикла. Но смущает наличие в сборе 2 фазы цикла шалфея. Вы знакомы с этим патентом? И что вы можете посоветовать в моей ситуации с помощью трав. Цель-беременность. Заранее спасибо!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 5 марта 2017 года

6 ответов

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-09 11:43
Не знакома. Пришлите состав сбора для 1 и 2 фазы
Платная консультация
Елена 2017-03-09 19:51
Патент Российской Федерации RU2145231. Имя изобретателя: Корсун В. Ф.; Кухарский П. С.; Никулина Е. В. Дата начала действия патента: 1999.03.16м
Задачей настоящего изобретения является разработка способа лечения эндометриоза путем включения композиционных сборов лекарственных растений.
Сущность изобретения состоит в том, что пациент принимает настой сбора лекарственных растений, обладающих гормонорегулирующим, противоопухолевым, иммунорегулирующим действием, а также влияющих на мочеполовую систему и эмоционально-психический фон пациента, и дополнительно иммуномодулирующие лекарственные растения, курс лечения 28 - 32 дня, с повторением его до выздоровления, при этом в период фолликулиновой фазы менструального цикла принимают настой лекарственных растений, включающий почки березы бородавчатой и тополя черного, ягоды можжевельника обыкновенного, цветки пижмы обыкновенной, корень аира болотного и листья подорожника большого при их соотношении 4: 3: 3: 3: 3: 2 соответственно и в период лютеиновой фазы менструального цикла принимают настой лекарственных растений, включающий траву кипрея узколистного, листья шалфея лекарственного, корень солодки голой, шишки клевера лугового, плоды смородины черной, плоды аниса обыкновенного и листья эвкалипта прутьевидного при их соотношении 5: 2: 2: 4: 2: 2.
Кроме того, в качестве иммуномодулирующего средства в период фолликулиновой фазы менструального цикла принимают настойку пиона уклоняющегося по 40 капель утром и вечером после еды и в качестве иммуномодулирующего средства в период лютеиновой фазы менструального цикла принимают экстракт элеутерококка колючего по 60 капель утром и днем до еды.
1 чайную ложку смеси заливают 1 стаканом кипятка, настаивают 60 мин, процеживают и принимают по 70 мл 3 раза в день после еды.
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-13 19:37
Курс не продолжительный. Вполне можете его пройти
Платная консультация
Елена 2017-03-14 15:14
Уважаемая Елена Петровна! Разрешите вам задать на эту тему несколько интересующих меня вопросов: 1. Можно ли принимать травы во время менструаций? 2. Рекомендуется принимать до выздоровления, но можно ли указанные сборы принимать длительно, т. к там присутствуют ядовитые растения? 3. Как вы думаете наличие шалфея во 2 фазе при моём диагнозе не являетя ли лишним? Извините за беспокойство, заранее спасибо!
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-14 17:56
Во время месячных не противопоказан прием трав, но я предпочитаю дать организму возможность переключиться, это как перезагрузка. По поводу длительности приема: предпочитаю пере матричного пациентов в процессе лечения, делать контрольные анализы, чтоб понимать куда мы движемся, что то менять в составе, оставляя ядро сбора неизменным, или менять на похожие по действию. Но это возможно, если пациент в зоне доступа. Вам же стоит начать (коль вы сами себя " спасаете"), и осмотреться в процессе. Бесконечно долго не может быть полезен ни один сбор
Платная консультация
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-14 17:57
Что касается шалфея - он меня, в принципе, не смущает.