Джес противопоказание

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Дравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Принимаю вторую упаковку Джес, появились боли в ногах, тянущие боли в икрах, сводит ноги иногда. Раньше такого не было.1. Подскажите пожалуйста, нужно отменять джес? 2. Это является противопоказанием к приёму противозачаточных таблеток 3. можно попробовать другие таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-05 10:06
Здравствуйте. Нужно начать с УЗИ вен нижних конечностей. Если есть угроза варикоза, тогда КОКи - не Ваш вариант вовсе. Также нужно сдать коагулограмму.
Касаемо смены КОКа - их всегда правильно подбирать по анализам на гормоны