Тактика лечения при фолликулярной кисте справо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: постоянно появляется фолликулярная киста справо. Последний раз была размером 6х5 см. Врач назначила противовоспалительную терапию, после неё киста немного уменьшилась. Поэтому решили начать пить кок джес. На второй месяц приёма появилась усталость и боль в ногах, сделала узи вен ног, анализы различные, в том числе коагулограмму, все в норме, кроме д-димера. Он был сначало 780, при пересдачи 1200, при норме 270. Гематолог отменил гормоны. Киста исчезла, и через 3 месяца появилась вновь. Снова ноющая боль в яичнике. Фолликулярный яичник у меня с 19 лет, переодически киста. Много раз пила кок, (регулон, джес) в том числе длительное время, никаких побочек не было. Помогите, пожалуйста, подобрать правильную тактику лечения. Местные гинекологи назначают или одно и тоже или отправляют на лапароскопию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-28 22:17
Здравствуйте!
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить в телеграмм или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.