Киста правого яичника 12 мм
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили кисты шейки матки (наибольшая 12 мм), фолликулярную кисту правого яичника 11-12 мм. Присутствует боль справа внизу живота при потягиваниях, определенных движениях. Гинеколог утверждает, что при таких кистах болей быть не может. Так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2021 года

13 ответов
Надежда 2021-10-10 10:27
P. S. Полгода имею проблемы с ЖКТ, в том числе с кишечником. Боль иногда возникает и с левой стороны, посередине внизу живота, но чаще справа. 1 день болит определенная точка чуть выше поясницы. Хотелось бы убедиться, что кисты не имеют к этим болям отношения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-10 10:56
Здравствуйте. 11-12 мм - это не киста вообще. Киста - от 30 мм. И да, образование размером в 11-12 мм болей давать не может