Результаты УЗИ о кисте на правом яичнике

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Опишу ситуацию: 2 года назад обратилась к гинекологу о состоянии организма и подготовки к беременности, направили на узи, нашли кисту на правом яичнике, размером около 2 см, назначили курс линдинет 30 на 3 месяца и повторное узи истечению времени. Прошло 3 месяца узи показал такие же результаты, мы оставили линдинет 30. Через год приёма пришла на повторное обследование узи показало размер кисты 1.6 см (см. Вложение) . Отменили Линдинет 30 в начале января этого года. Вчера вечером заболел правый бок в самом низу, боль ноющая и тянущая. Пошла к терапевту направил на анализ крови, мочи и консультацию гинеколога. Она обнаружила кисту большую, сказала, что требуется оперативное вмешательство и направила на узи. УЗИ показал кисту 6 см, 4.1 в диаметре, девушка, которая делала сказала, что это может быть нормой после отмены Линдинета и сказала, что может сама уйти после цикла, и сделать повторное узи на 10 день цикла (сегодня я делала на 16 день) . Я очень переживаю, не знаю кому верить. Еще сделали узи брюшной полости и в почках нашли песок. Боль в правом боку так и осталась, что делать её знаю, она ещё отдаёт в поясницу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-27 09:27
Здравствуйте! Да, это может быть нормой после отмены
Платная консультация
Дарья 2021-03-27 10:15
Спасибо за ответ. Если это считается нормой, то какой план лечения должен быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-01 14:24
Можете попринимать таймфактор