Джес при инсультах у родственников

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Мне назначили пить "Джес-плюс" от НМЦ по типу дисменореи. Врач перед назначением провел осмотр (в т. ч. и пощупал грудь), взял мазок на флору, онкоцитологию и ПЦР, сделал узи половых органов, посмотрел анализы на ТТГ, ст4, ст3, ФСГ, ЛГ, пролактин, 17-оксипрогестерон, тестостерон, DHEA-SO4, кортизол, ГСПГ, расчетный свободный тестостерон-все анализы в норме. Скажите, этого достаточно для назначения именно этих противозачаточных? Следовало ли пройти еще и маммолога (или просто сделать узи молочных желез) и сдать кровь на свертываемость, сахар? Могу ли я пить спокойно эти таблетки, если у меня в роду есть близкие родственники (дедушка, папа) с перенесенными инсультами?
Теги: джес плюс инсульт
Категория: Гинеколог

1 ответ

Да, вы этот препарат можете спокойно принимать. Дополнительные обследования не нужны.