Регуляция гормонального фона без ок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в течение 2 лет пила ок Новинет, решила сделать перерыв на месяц. По истечению этого месяца месячные не начались, продлить перерыв. Обратилась к гинекологу когда перерыв был 2-3 месяца, она назначила узи матки. Узи показало гипоплазию матки и увеличение яичников. Лечение после первого посещения не назначено, сказано ждать дальше. Второе посещение гинеколога было, когда месячных не было уже 5-6 месяцев. На узи гипоплазия матки, мультифолликулярные яичники. Назначено сдать кровь на гормоны, на холестерин. Анализ крови прилагается. После получения анализов крови гинеколог назначила цикловита с первого дня менструации, дюфастон для провокации менструации, джес плюс с целью снижения андрогена и оральной контрацепции. С таблетками менструация стала регулярной. После начала перерыва страдаю от большого количества прыщей на спине и на лице, и они не уходят с приемом джес плюс. Хотелось бы узнать обязателен ли постоянный прием ок джес плюс, как избавиться от вечных высыпаний на коже, можно ли снизить андроген и нормализовать гормональный фон заменив ок на другой препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-24 10:57
Здравствуйте! Видимо вам не подходит Джес. Перейдите на ярина плюс. И принимайте более 3 месяцев тогда эффект будет.