Не возможность забеременеть долгое время

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Было разрыв кисты 5 лет назад. Делали операцию, удалили одну маточную трубу.
Здравствуйте, Я не могу забеременеть уже три года. Анализы на гормоны сдавала - ТТГ, Т4, Прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ФСГ, ЛГ, Пролактин. Узи малого таза (мочевой пузырь, матка, шейки матки, яичники) сделала. Сказали что все хорошо, все анализы нормальные. Назначали пить дюфастан 1 таблетка в день с 14-го дня цикла. 10 дней. А затем, с 1-го дня месячных пить джес плюс один месяц и вместе с ним с 14-го дня цикла снова пить дюфастан. Это может ли помощь забеременеть? Какие еще необходимо сдать анализы, чтобы выяснить причину, того, что не могу забеременеть? И еще, хотела узнать об джес плюс. Пью уже 13 день. Были месячные 6 дней. А с 7 дня кровянистое выделения на ежедневке каждый день. Это нормально ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 13:27
Здравствуйте. Нет, кровянистых выделений каждый день быть не должно. Назначения джеса вместе с дюфастоном также немного неправильно. А овуляция у вас есть? Спермограмму сдавали? Проверку проходимости труб проводили?
Эля 2017-10-22 07:05
Здравствуйте, а что делать с джес плюс если кровянистое выделения, в больницу идти? Читала что прекращать пить нельзя до конца месяца. А ни чего не будет если джес плюс пить с дюфастоном?
Овуляция есть. Спермограмму и пррверку проходимости труб не делали.
Эля 2017-10-22 07:20
А еще 5 лет назад у меня было разрыв кисты и началось внутренняя кровотечения. Удалили одну трубу маточную. После операции врачи сказали что я смогу забеременеть.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-23 22:05
Принимайте ок не менее 3-4 циклов, отменяйте и пробуйте беременеть. Если не получится, проходите исследования (спермограмма и проверка труб).