Джес плюс и Постинор

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! До июня этого года принимала 7 месяцев "Джес плюс" (устраивал меня, побочных эффектов не было) и решила прекратить приём. 11.06. пришли месячные. 29-30.06. приняла Постинор. 4.07. начались менструальноподобные выделения, длились 3 дня. 3.08. был незащищённый половой акт, но без семяизвержения. Очередных месячных нет. Тест отрицательный. Сегодня была на УЗИ (трансвагинально). Матка расположена по ср. Линии, отклонена кпереди, размеры: длина - 55, пер. Зад. - 39, ширина - 48. Форма овальная, контуры ровные, структура миометрия однородная. Образований нет, полость сомкнута, толщина эндометрия 5,5. Шейка: киста в диам. 4 мм. ВМК нет. Яичники: правый - длина 29, ширина - 19, эхоструктура мелкофолликулярная, дифференцируется (с аэхогенным включением в диам. 10 мм); левый - длина - 31, ширина - 23, эхоструктура мелкофолликулярная, дифференцируется (с аэхогенным включением в диам. 14 мм). Очаговой патологии нет. Плодное яйцо не лоцируется; киста эндоцервикса. Анализ крови на сахар - 4,9. Общий анализ крови: эритроциты - 5,1, гемоглобин - 152, лейкоциты - 3,5, эозинофилы - 4, нейтрофилы палочкоядерные - 1, нейтрофилы сегментоядерные - 59, лимфоциты - 32, моноциты - 4, СОЭ - 8. Анализ мочи: белок - 0, глюкоза - 0, эпителий плоский - 5-6, лейкоциты - 01.
Я совсем запуталась и растерялась. Беременность не планирую. Волнуюсь, что нет очередных месячных, и я не могу понять на основании УЗИ и высчитать, когда их приблизительно ждать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 11:16
Здравствуйте. Еще нескоро при такой толщине эндометрия
Платная консультация
Карина 2019-08-07 11:20
Елена Викторовна, прошу прощение. 3.08. был незащищённый половой акт (прерванный). Тоже не могу сориентироваться - была овуляция или нет, т. е. вероятность беременности в данном случае есть или нет? Спасибо.
Карина 2019-08-07 11:47
Елена Викторовна, получается у меня сейчас примерно/ориентировочно 7-8 день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 11:52
С чего такой вывод, извините?
Ваш цикл считается с 4.07
Платная консультация
Карина 2019-08-07 12:00
Если размер эндометрия 5,5, то это не вяжется с моим, тогда уже выходит 34-ым, днём цикла. Получается следующие месячные придут ориентировочно в конце августа месяца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 12:03
Карина, толщина эндометрия не является решающей в установке дня цикла. Да, у Вас сейчас гормональный сбой и отсюда тонкий эндметрий, но день цикл считается так, как я указала