Джес и ТТГ

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Доктор!
Я принимаю Джес 3,5 года по назначению врача, без прокусов, всегда во время, никаких побочек. Но 5 месяцев назад обнаружился сбой щитовидной железы. ТТГ 6,6 на фоне нормального Т4. Врач назначил Эутирокс. На 5й месяц приема Эутирокса стали беспокоить симптомы - усталость, тремор, тахикардия, анализ крови показал, что ТТГ 0. И в этот момент начались проблемы с месячными в плане того, что после того, как они заканчивались через день начиналась мазня и длилась 1-2 дня и потом все нормально до следующего раза. Начинаются всегда во время, но пару раз и до месячных на последней активной была мазня потом прекращалась через несколько часов и как обычно на 3 неактивной начинались месячные. Может ли ТТГ так влиять на месячные даже во времяпримема Джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-22 11:55
Добрый день.
Нет, не может.
Рекомендую вам сделать УЗИ.
Если там все будет нормально, то обдумать вопрос о смене ОК.