Плохое самочувствие во время месячных

Спрашивает: Ираида
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Два месяца подряд чувствовала слабость во время месячных, голова болела. Но в это время у меня была анемия и я думала, это как то связано с низким гемоглобином. Сейчас анемию вылечила, а моё состояние только ухудшилось. Как только месячные начинаются, так меня прямо прижимает к кровати, встать тяжело, сил нет, голова болит и кружится. Помимо этого ещё и без месячных стала чувствовать сильную усталость. Похожу маленько по квартире и ложусь отдыхать, не могу пойти на улицу из-за этого. Волосы начали выпадать, а там, где их не было наоборот начали расти, прыщи появились. В голове туман стоит. Пищеварение всё нарушилось, кушать хочется постоянно. Температура 37. Сдала кровь на дому на гормоны щитовидной железы, только ТТГ оказался повышен, 5,740. Остальные показатели в норме. Эндокринологу написала, она говорит, что не может быть такого состояния при таком показателе. Это начальная стадия. Подозреваю, что с половыми гормонами проблема, но я не могу сходить к гинекологу, у меня реально сил нет. С месячными кстати всё в порядке, начинаются вовремя. В общем я не знаю, что делать. Да и из-за чего такое произошло, не понимаю. Может ли как-то высокий ТТГ влиять на половые гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-11 13:52
Здравствуйте! Сдайте кровь на половые гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации
Платная консультация
Галина 2020-06-11 15:01
Хорошо, спасибо большое! Постараюсь сдать всё это.
Галина 2020-06-11 15:34
Ещё подскажите пожалуйста, меня могут в больницу положить с такой проблемой, а то правда состояние ужасное. Или это дома лечится и никто меня там держать не будет? Месячные как раз только закончились, целый месяц придётся ждать теперь.
Галина 2020-06-11 19:34
Понятно, спасибо!