Джес и антибиотики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пью таблетки Джес 7 месяцев. Ни разу не нарушала время приема. Сейчас заболела и назначили антибиотики (амоксициллин). Прием антибиотиков выпал на последнюю неактивную таблетку и на две первых активных.
За то время было несколько незащищенных половых актов с окончанием внутрь. Только потом прочитала, что некоторые антибиотики могут снижать эффект ОК.
Есть ли вероятность забеременеть, стоит ли переживать?
Постинор пить уже явно поздно, прошло дня три, что же делать? Беременность совсем не нужна. Так ли высок риск забеременеть? Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-22 15:16
Здравствуйте! Вероятность Беременности низкая. Но для успокоения вы можете сделать тест на овуляцию