Дюфастон. Стоит ли долго принимать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотиреоз.
Здравствуйте,
Мажущие выделения начались за 2 недели до менструации: розовые прозрачные, коричневые-кофейные, кровянистые, коричневые-неделя.
Узи: цервицит. Воспаление и 2 маленькие кисты. Так же киста на левом яичнике до 3см.
Пап- отрицательный. После приема дюфастона на вторые сутки выделения прекратились.
Назначили Эльжина 1×10дн.
Мирамистин 3× 10 дн.
Дюфастон 2× в день до следующей менструации.
Вопрос. Выделений нет. Стоит ли принимать так долго дюфастон? / нежелательны побочки гормонального препарата/
Р. С. воспаление прошло, думаю связанно с приемом Азимак 500 1×3 дня - (паралельно был кашель и температура)
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2023 года

3 ответа

Виктория 2023-01-24 07:07
Огромное спасибо, за уделенное аремя и внимание!
Всех Вам удач!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-29 10:43
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)