Красные выделения после ЭКО

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Генетическая склонность к тромбофилии
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить.
15.10 (полторы недели назад) мне перенесли 1 эмбриона (в рамках ЭКО). При этом врачи не правильно назначили дозу гормонов и был высокий риск гиперстимуляции.
Через неделю после переноса начались мажущие коричневые выделения, очень мало. Ничего не болело при этом. Они продолжались 1,5 суток, затем прекратились на полдня.
Потом снова начались, но чуть более интенсивные и темно-красные. Так же ничего не болит при этом, температуры нет.

Центр, где делали ЭКО, отказывается от любых консультаций, ссылаясь на то, что их работа сделана. Гинеколог в женской консультации не знает, что делать. Предлагает ждать до 14 дня после подсадки и сдавать тест на хгч. А я переживаю по поводу красных выделений.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как действовать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2018 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-25 11:37
Здравствуйте! А сейчсас вы что принимаете? 14 ти дней необязательно ждать. ХГЧ начинает рост начиная с 7 дня подсадки.
Платная консультация
Елена 2018-10-25 12:16
Сейчас принимаю Дюфастон по 1 т. 3 раза в день, 1укол Клексана и Элевит. Сегодня, когда пошли коричнево-красные выделения, со страху выпила 4 таблетки Дюфастона. Ничего не болит, температуры нет.

Гинеколог в консультации предположила, что коричневые выделения (на 7 день после подсадки) могут быть признаком поздней имплантации, а вот что с красно-коричневыми делать, не знаем. И что это может быть? Начавшиеся месячные? Выделения то есть, то нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-25 12:31
Здравствуйте! Скорей всего это просто выделения, которые скопились в матки теперь выходят. На месячные это непохоже. Да, это возможна имплантация.
Платная консультация
Елена 2018-10-25 13:12
А они могут так долго выходить? Сегодня 3й день, как они есть. Раньше были коричневые, теперь красные. Почему они стали краснее?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-25 13:13
ОНи могут долго выходить. ВОзможно д. фастон надо пить по 4 таблетки в день. За раз нельзя так принимать.
Платная консультация
Елена 2018-10-25 13:45
Маргарита Гегамовна, Вы мне сил придали! :)
Подскажите, пожалуйста, почему выделения меняют цвет - с темного на красный? Это может значить, что где-то есть открытая ранка? Или почему они не коричневые, а красные стали?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-25 15:45
Возможно кровотечит маленький сосудик. Но это не всегда страшно и часто встречается
Платная консультация
Елена 2018-10-27 19:49
Я сегодня утром сделала тест - положительный. Но опять выделения, то чёрные, то красные. Начал странно болеть живот, как начинаю ходить.
Уколола Прогестерон, выпила Транексам и продолжаю Дюфастон. Дивигель надо отменять? Я читала, что его нельзя при беременности.

Тест на хгч сдала, будет готов ночью.

У меня отслойка получается?
Елена 2018-10-27 20:37
Не знаю! Только утром узнала, что беременна. Никуда не ходила, сдала хгч. Сегодня суббота, врачи не работают.
Что сейчас можно сделать? До понедельника?

После укола прогестерона и Транексама выделений не было, но я лежала постоянно. Стала ходить, несколько мазков опять красных
Елена 2018-10-27 21:13
Собираю сумку в больницу.
Спасибо большое!
Елена 2018-10-27 21:46
Спасибо большое!