Дюфастон при выделениях в середине цикла (предклимакс)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, доктор.
Я наблюдаюсь у врача с проблемами задержки цикла- в течение где то полутора лет задержки 10-30 дней. Доктор назначала дюфастон (после узи, маммографии и анализов на гормоны ЛГ 5.28, ФСГ 13.13) на 6 месяцев. Два месяца я пила с 15-25 дни, все нормально. В этот месяц на 14йдень начались кровянистые выделения, я так понимаю, это может быть в предклимаксе. Но я теперь не знаю, пить дюфастон или нет!
Врач в отпуске, помогите, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-05 20:24
Добрый день.
Если просто мажущие, то начинайте прием как обычно
Платная консультация
Елена 2021-10-06 10:41
Доброе утро! Спасибо большое за ответ!
А если не мажущие, а увеличивающиеся? Можно пить дюфастон?
И еще забыла написать, также мне назначили после курса дюфастона Фемостон 1/10, может быть его раньше начать принимать?.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-06 11:24
Если обильно, то не нужно больше его принимать.
Если климактерических проявлений нет, то лучше начать прием ОК