Дюфастон при возможной беремености

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! С мужем делаем детей, в этом месяце через несколько дней после незащищеного полового акта (был на 10 день цикла) возникла боль в правом боку. На узи сказали киста желтого тела справа, назначили дюфастон 10 дней с 18 дня цикла(когла была на узи). Раньше была лапоскопия по удалкнию кисты на левом яичнике. После операции стали часто появляться кисты то справа, то слева.
Меня испугали отзывы, что дюфастон при беремености вызывает выкидыш.
1. Если есть небольшая, но вероятность беремености, можно ли пропить 10 дней дюфастон и бросить?
2. Что может вызывать эти кисты? Гормоны сдавала, анализы были в норме.

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 09:39
Здравствуйте. Глупостей Вы начитались. Дюфастон не вызывает выкидыш.1. Как раз нельзя, потому что резкая отмена может спровоцировать выкидыш.2. Гормональные дисбалансы
Платная консультация
Маша 2018-11-18 10:23
А покажет хгч на 20-25 день цикла? Что бы резко не отменять дюфастон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 10:26
По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Маша 2018-11-18 12:21
Спасибо Вам огромное!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 12:21
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Маша 2018-11-26 16:49
Добрый день, Елена Викторовна. Сдала ХГЧ, чтобы отментть дюфастон. Результат 2 МЕ/Л.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 17:20
Здравствуйте. Благодарю, что написали. Жаль
Платная консультация
Маша 2018-11-26 21:21
Спасибо, что отвечаете! Надеюсь все еще впереди!
Елена Викторовна, подскажите, пожалуйста, слышала про много способов поймать овуляцию- тесты, мерить температуру, узи-фолликулия если не ошибаюсь.
Какой способ Вы бы порекомендовали, чтобы поймать овуляцию?
И как его выполнять для точной информации.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 21:22
Фолликулометрия - самый точный метод. Это УЗИ-мониторинг овуляции.