Дюфастон, как отменить приём

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при задержке (беременности нет, скорее сильный стресс) врач выписала дюфастон, я пропила 5 дней по 1 т/2 раза в день, но во первых я очень плохо себя чувствую от него, жутко болит низ живота, нарушение ЖКТ, и после каждой таблетки через пару часов начинается тошнота, я уехала в командировку и хочу перестать его пить, как правильно поступить? Можно ли просто перестать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-04 09:42
Здравствуйте. На сколь выражены озвученные вами симптомы?
ИННА 2018-08-04 13:11
Спасибо за ответ! Пару раз была рвота, второй день пью обезболивающие, так как низ живота уж слишком сильно болит, практически не ем, нет аппетита, и нарушение стула!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-04 13:33
В таком случае отменяйте дюфастон и если не начались месячные, замените его на утрожестан, но его необходимо проставить ещё 5 дней, по 200 мг 2 раза в день. Нужно, чтобы эти препараты подействовали.