Сильные острые боли во время менструации

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. Наблюдались с 3,5 лет до 7 лет. Обострений больше небыло.
Здравствуйте, у моей дочери 14 лет болезнненая менструация. Месячные с 12 лет. Регулярные. Половую жизнь не ведет. За эти 2 года 2-3 раза менструация проходила очень тяжело. Кроме острой и сильной боли внизу живота, отмечаются боли во всей брюшной полости и желудке. Присутствует тошнота, отсутствие аппетита, общая слабость. Вчера началась очередная менструация. В течении дня обезбаливали 2 раза баралгином и бралом. Сегодня ночью была очень острая боль внизу живота, которая сопроваждалась судорогами и сильной тошнотой. Рвотой. Обезбаливали уже кеторолом. Через 25 минут боль утихла. На данный момент ребенок чувствует сильную слабость. Скажите пожалуйста, нормально ли это в её возрасте? Или это свидетельствует о каких-то отклонениях в развитии. Что можете посоветовать? Ко врачу идти ботся. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 12:20
Здравствуйте. Это не норма. Нужно обязательно сделать УЗИ органов малого таза