Дюфастон и утрожестан. Искусственная инсеминация

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. В 2019 году была замершая беременность на 5 неделях.
21 марта этого года проводилась процедура Инсеменации. С 22го марта назначено - дивигель 0,1 по 2 пакетика, дюфастон - по 1 табл 2 раза в день, клексан 4000. Вчера начало тянуть низ живота, я растерялась и перепугалась, и начала ставить вагинально Утрожестан 200 на ночь. При этом дюфастон продолжаю принимать. Состояние улучшилось, но я переживаю - не слишком ли большую дозу прогестерона я принимаю? Скажите пожалуйста, принимать ли дальше все препараты? Или убавлять постепенно дозу?
Благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-26 22:38
Доброй ночи, стоит уходить постепенно от Утрожестана.