Переход с дюфастона на утрожестан

Спрашивает: ЮлиЯ
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня срок беременности 21 неделя! Сейчас принимаю дюфастон по 10 мг 3 раза в день, врач сказала переходить на утрожестан! Как правильно перейти на свечи и как отменять прпавильно дюфастон? В какой дозировке и сколько дней что нужно принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 22:57
Здравствуйте. У Вас есть показания для продолжения приёма прогестерона?
Платная консультация
Юлия 2018-12-22 16:37
Да, есть показания к применению! Первая беременность была замершая и шм сечас 33 мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 16:50
Если сравнить дозу Дюфастон 10 мг 3 раза в день, то это эквивалентно Утрожестан 100 мг 3 раза в день
Платная консультация
Юлия 2018-12-24 21:19
С дозой все понятно! Как перейти? Сеачала нужно снижать дюфастон и по сколько дней пить? Или можно сразу заменить в один день? И вообще стоит ли переходить с дюфастона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-25 02:14
Сразу можно заменить. Спокойно