Переход с дюфастона на утрожестан

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 19 недель. Принимаю дюфастон 2 раза в день. Врач сказал перейти на утрожестан 200 3 раза в день. Как осуществить переход? Можно ли попринимать неделю 1 дюфастон утром и днем и вечером утрожестан вставить? А потом заменить дюф на утр полностью? Или как?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 18:58
Здравствуйте. Можно сразу полностью. Допили сегодня Дюфастон, а завтра уже ставите Утрожестан
Платная консультация
Ирина 2019-04-08 20:46
Спасибо) а утрожестан во втором триместре назначают обычно? Он не вреден? Так как дюфастон до 20 недель, да? И подскажите доза дюфастона 10 мг 2 раза в день вообще эквивалентна какому кол-ву утрожестана?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-09 14:41
Ирина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Ирина 2019-04-09 19:42
1) доза дюфастона 2 раза в день эквивалентна какой дозе утрожестана? 2) не вреден ли утрожестан во втором триместре? Написано с осторожностью прием 2-3 триместр.