Утрожестан один раз в сутки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне назначили дюфастон на три месяца во вторую фазу , из за аменореи. Я ранее его пила и были проблемы с венами и желудком. Сейчас врач посоветовал утрожестан вагинально. Применяла вчера вечером и сегодня утром и к вечеру у меня стали сильно тянуть ноги, левая нога немеет и что то вздулось на ней. Скажите пожалуйста можно ли по одной капсуле применять в день (100 мг) ? Или это совсем бессмысленно. Может мне большая дозировка раз вены так реагируют, понимаю что дело именно в венах, но тот же дюфастон доставлял не такой дискомфорт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-27 10:34
Здравствуйте! А какой у вас срок?
Платная консультация
Ольга 2018-11-27 10:55
Я не беременна, пью из за аменореи
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-27 11:09
Вам необходимо прекратить приём утрожестана. Возможен тромбоз
Платная консультация
Ольга 2018-11-27 12:17
Спасибо, скажите а утрожестан и дюфастон это одинаковые препараты. Просто где то информациям что разница в том что один препарат синтетический а другой натуральный. А где то что они ещё и разное действие оказывают
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-27 12:36
Это маркетинг:) препараты одинаковые
Платная консультация
Ольга 2018-11-27 12:43
Спасибо, а все же на будущее имеет смысл по1 капсуле 100 мг использовать во вторую фазу? Или лучше никак чем так?
Ольга 2018-11-27 14:21
Извините, у меня ещё один вопрос. Слышала что дюфастон и утрожестан совмещают? То есть можно утром например таблетку дюфастон, на ночь вставлять утрожестан?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-27 14:45
Вам оба препарата противопоказано
Пока у вас тромбонули ноги завтра это могут быть важные органы