Утрожестан интравагинально

Спрашивает: Alena
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотелось бы уточнить, лечащий врач при назначении утрожестана интравагинально утром и на ночь по 100мг не уточил, обязательно ли соблюдать при применении равные промежутки времени, не будет ли ошибкой вводить капсулу в 00: 00 часов и в 7: 00 утра?
Или же обязательно ждать промежутка в 12 часов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-03 23:06
Здравствуйте. С какой целью вам назначен Утрожестан?
AlenaMiss 2018-01-03 23:35
Поддержание второй фазы МЦ, очень низкий прогестерон на 21-23 день цикла 0.40 нмоль, отсутствие овуляции
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-04 08:59
Если у вас нет овуляции, то о какой поддержке второй фазы идёт речь, ее просто нет. Сначала необходимо решить вопрос с овуляцией, чтобы она произошла и только потом поддерживать 2-ю фазу.