Переход с дюфастона на утрожестан 6 недель

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас идёт 7я неделя беременности.
Посл мес 2-8.06.2017
15.07 вечером закровило, поехала в больницу на приёме выделений не было.
Прописали дюфастон 1шт по 2рд и свечи папаверин 2р в сутки
Я стала пить по 1 т 2 раза в сутки и ставлю свечи.
Врач посоветовала перейти на утрожестан, но вот в какой дозировке не указала.
Я купила по 200мг, ставлю 1 р в день с утра.
Дюф был 2 р в день по 100 получается.
Вопрос состоит в том что правильно ли я использую утрожестан в такой дозировке - один раз в день?
Свечи с папаверином продолжать далее?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-27 16:20
Добрый день, Мила.

Не было необходимости в переходе на утрожестат. Но если уже перешли, то принимайте по 200 мг 2 р/ д.
Платная консультация
Может стоит вернуться а дюфастону, пока всего 2 дня проставила утрожестан?
Так, честно, говоря и дороже на утрике сидеть.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-28 10:59
Нет, так уже нельзя переходить с одного препарата на другой.