Дюфастон и утрожестан

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! 17 неделя беременности, начала снижать дозу дюфастона с трех таблеток до двух. Вопрос: я могу продолжить снижать утрожестаном? (дюфастон заканчивается, а утрожестан есть почти целая упаковка)
Теги: 1 таблетка дюфастона равна 200 утрожестана, 1 таблетка дюфастона равна 100 утрожестана, утрожестан 200 равен дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2016 года

5 ответов

Марина 2016-08-19 23:06
Спасибо! Уточню: одна таблетка дюфастона соответствует одной таблетке утрожестана 200мг или 100мг? У меня таблетки по 200мг.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 23:09
Полноценного соответствия нет. Но потенциально Утрожестан 100 заменяет Дюфастон
Платная консультация
Марина 2016-08-19 23:20
Подскажите, пожалуйста, в таком случае, если я третий день как принимаю одну таблетку дюфастона утром и одну вечером, как мне принимать утрожестан 200мг? По какой схеме? Достаточно одной капсулы в сутки? Или по одной утром и вечером? Вопрос для меня важный, т. к. недавно лежала с угрозой. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 23:28
Утрожестан 100 два раза в день. Или Утрожестан 200 один раз в день. Лучше первый вариант