Дюфастон и полип

Спрашивает: вика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Виктория. Хтоелось бы задать вам вопрос о приеме дюфастона. Мне прописал врач, в связи с полипом. Врачь сказал что полип может выйти сам за счет дюфастона. В первый курс приема с 16 по 25 день приема у меня начались обильные месячные, извините за выражения с кусками мяса! Так вот мой вопрос заключается в том что мог ли дюфастон вызвать такие обильные куски или это из за полипа.? И еще скажите а возможно с полипом принемая дюфастон забеременеть?
Теги: дюфастон и его действие на полип, дюфастон после удаления полипа, может ли дюфастон убрать полип
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-06 23:32
Здравствуйте. К сожалению дуфастон не вылечит вас от полипа. Его можно только удалить оперативным путём. Беременность на фоне приёма препарата очень низкая. Рекомендую удалить полип, а с целью профилактики принимать дуфастон.
-1