Дюфастон и овуляция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе 2015 замерла беременность, после сдачи гормонов выяснилось что низкий прогестерон (21 д ц 0,92 нмоль/л при норме 1,91-56,64, пропила дюфастон 3 мес прогестерон поднялся до 12,5 нг/мл при норме 1,7-27,0. Также был повышен тестостерон, пропила 3 мес. Хлое, в норму так же пришел. С прошлого цикла снова начала пить дюфастон с 16 по 25 д ц (по 2табл) цикл раньше (до приема дюфастона) был 30 дней, сейчас соответственно 28. Правильно ли то, что пью дюфастон с 16 д ц? Не глушит ли он овуляцию? Т к в этом месяце пытаюсь поймать овуляцию с помощью тестов на овуляцию, но пока тест отрицательный (сейчас 14 д ц). Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 10:32
Здравствуйте! Если овуляция происходит после 16-го дня - глушите