Пью дюфастон с 16 д. ц. по 25 д. ц

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Пью дюфастон с 16 д. ц. по 25 д. ц. Уже 4 месяца. В этом цикле на 22 день сдала анализ прогестерон Как влияет принятие дюфастона во вторую фазу. На анализ прогестерона на 22 день цикла. Анализ 14. 9 п моль. В норме. Один врач сказал, что нельзя сдавать анализ на прогестерон на фоне принятия дюфастона, анализ не правильный. Это не мой прогестерон. Другой врач как раз сказал, что Мне нужно сдать анализ и посмотреть была ли овуляция. Так как узи на 15 д ц показал, что овуляции не было. Но доминатный фоликул вырос. Тесты покащали, что овулиции тоже не было. Каждый день смотрела. И другой врач сказал, что дюфастон на анализ прогестерона на 22 д. Ц не влияет. Хотя раньше год назад сдавала анализ на 22 день. Прогестерон был 1. Очень низкий. А сейчас в норме. Так дюфастон влияет на анализ? На фоне принятия. Я не беременна. У меня диагноз синдром полликистозных яичников
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-12 09:55
Здравствуйте. По прогестерона не подтверждают овуляцию. Учитывая, что по узи и по тестам ее не было, значит овуляции так и не произошло. А дюфастон, конечно, влияет на показатели прогестерона. Я вам рекомендую отслеживать овуляцию дальше, если ее не будет необходимо ее стимулировать.