Дюфастон для зачатия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, писала уже сюда год назад. Проблема осталась. Не могу забеременеть. 2 раза был выкидыш на раннем сроке 3 года назад и 2 года назад. Начиналась коричневая мазня, потом кровь. Отслойка плодного яйца. У меня микроаденома гипофиза, но гормоны эстрадиол, пролактин, кортизол в норме(это назначал врач) Вся в прыщах, месячные обильные, болезненные. Приходят иногда с задержкой. Ставят поликистоз яичников. У меня такой вопрос. Хотим ребенка. Можно ли попробовать забеременеть на дюфастоне? Все таки возраст уже и времени не так много на дальнейшие многочисленные попытки. Слышала, что часто помогает в этом случае. На какой ДЦ начинать пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-15 07:52
Доброе утро, нужно будет принимать Дуфастон по 1 таб. Х2 р/д. с 16 по 25 день цикла, параллельно делать фолликулометрию начиная с 10-го дня цикла.
Анна 2022-02-15 08:08
Спасибо за ответ) На 26 день прекратить, а потом, если беременность подтвердится, к примеру на тесте, начинать пить опять? А выкидыш не произойдет за время отмены? Или можно пить до предполагаемого дня месячных? Чтобы сразу сделать тест. Если беременности не будет, тогда в следующем месяце по той же схеме?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-15 08:21
Можно будет пить до предполагаемых месячных.
Анна 2022-02-16 07:41
Поняла. Еще вопрос. Если ПА каждый день и иногда несколько раз, это снижает шанс на зачатие? Сколько нужно сперматозоидам, чтобы созреть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-16 07:47
Да, снижает, нужно заниматься половой жизнью каждые 2-3 дня.