Возможна ли беременность после 4 месяцев воздержания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня муж командировочный не виделись с ним 4 месяца, когда приехал домой случился не защищенный ПА на 5 день после месячных (не у него, не у меня ПА за это время не было), какая вероятность что могла забеременеть, и через какое время тест может показать результат. Прошло 9 дней с момента ПА
Теги: беременность после воздержания, беременность после воздержания 2 месяца, возможно ли забеременеть после воздержания
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-09 12:43
Здравствуйте! Что у Вас с циклом? Он регулярен? Сколько дней менструация и сколько проходит до следующей (длительность цикла)?
Платная консультация
Ирина 2016-01-09 13:05
Цикл регулярный, менструация примерно дней 6-7, начинается примерно 20-23 числа ежемесячно, но месяца 3 назад была 2 раза, до этого начиналась 1-5 числа, а потом в конце месяца, и с этого момента начинается 20-23 числа. У насуже есть две дочки, 1,5 года и 4 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-09 13:46
Получается, что цикл колеблется от 27 до 30 дней. При такой длительности оптимальные дни для зачатия - 13-15. у Вас ПА был на 12 день. Учитывая, что сперматозоиды могут быть активны в течении 72 часов, шанс на зачатие есть. Тест достоверен через 3-3,5 недели от даты потенциального зачатия. Если раньше, то сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2016-01-09 14:38
Спасибо за консультацию
Мария 2016-06-15 22:02
Здравствуйте возможнт ли забеременить с эрозией, у меня был половой акт 6 дней назад не защещеный и пошли месячные, а щас меня под ташнивает, может быть это беременностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 22:12
Здравствуйте. Если пошли месячные, то можно успокоиться. С тошнотой обратитесь к терапевту.