Дюфастон для нормализации месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, задержка месячных 30 дней, врач прописала дюфастон, сказала что сначало нужно их вызвать а после принимать 3 месяца с 16 по 25 дц. Правильно ли что нужно для вызова пить 10 дней (в случае если во время приёма придут месячные, то перестать их пить, и сразу же на 16 день снова начать их пить? А как бросать их правильно по истечению трех месяцев?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-21 08:50
Добрый день.
Да, все верно вам назначено.
Учитывая нарушения менструального цикла его лучше принимать длительно (можно пол года, год).