Дюфастон, правильное ли назначение врача

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Миома матки. Три узелка с внешней стороны, говорят маленькие. Заболевание позвоночника, смещение позвонка, грыжа межпозвоночная. Было грыжесечение с установкой сетки.
Здравствуйте, У меня такой вопрос, уде как года 1,5 бывают путаницы с месячными, задержки на 2, 3 недели. Гинеколог сказала, что это нормально в моем возрасте, тем болен что узи показало снижение функции яичников. Предклмактический период (пишу прощения, если не правильно назвала). Сейчас мне надо делать маммограму. А предугадать месячные сложно. Мне врач порекомендовал пропить Дюфастон 10 дней по 1т * 2 раза в день, начиная с 16 дня от начала цикла. Я хотела бы у Вас спросить, правильно ли назначение, чтоб сделать вовремя момаграмму, и не располнею ли я. Я полный челоаек. Все таки гормональный прерарат. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 21:00
Здравствуйте. А зачем так? Спокойно можно сделать маммограмму в любое время, не вызывая месячные
Платная консультация
Наталия 2017-07-03 21:06
Я не знаю, почему так она мне назначила, я не разбираюсь в этом, но если я пропью по этой схеме, вреда я себе не нанесу? Не располнею еще больше? Или все таки лучше не пить. Завтра 16 день как раз. И я не знаю что и делать. (спасибо
Наталия 2017-07-03 23:17
Не навредит ли мне Дюфостон? Не располнею ли я, больше. Или его все таки не принимать? Спасибо
Наталия 2017-07-03 23:24
Так как мне поступить? Подскажите не навредить ли мне Дюфостон, или лучше не принимать его. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 20:39
Я бы не принимала. И да - можете "опухнуть" - немного набрать вес за счет задержки жидкости