Прием дюфастона и димиа

Спрашивает: Никуся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после обследования поставили диагноз поликистоз яичников, в лечебных целях прописали пропить димиа 6 месяцев с 1 дня цикла. Месячных нет уже 2 месяца, поэтому не могу начать пить таблетки.
Для восстановления цикла мне год назад выписывали дюфастон с 16 по 25 день цикла на 3 месяца, и тогда я начала его принимать, как назначил врач на 16 день. А сегодня, чтобы вызвать месячные, начала пить дюфастон не по назначенному циклу, так как из-за очередного сбоя просто не знаю, какой день. Скажите, правильно ли я поступила, начав принимать дюфастон? Когда придут месячные, с 1 дня цикла начать принимать димиа или продолжить принимать дюфастон, а после курса дюфастона начать димиа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-29 19:13
Добрый день.
Если вы уверенны что задержка вызвана именно гормональными нарушениями, то да вы правильно делаете. Как начнутся месячные можно прием ОК.
Платная консультация
Никуся 2017-11-30 09:40
Большое спасибо за ответ!